пятница, 8 февраля 2013 г.

правильный ужин и полдник

Опубликовано: 11-10-2011, 15:12, рубрика "Здоровое питание"

Фосфор является одним из самых распространённых минералов, содержащихся в земной коре. Он находится в виде различных соединений в каждой клетке организма человека.Количество фосфора составляет примерно один процент массы тела. Больше всего (около 85 %) его содержится в зубной и костной ткани.

Опубликовано: 15-10-2011, 17:12, рубрика "Здоровое питание"

Магний является одним из самых распространенных минеральных веществ в человеческом теле. Он незаменим в 300 различных биохимических процессов и благодаря этому имеется в каждой клеточке организма. Ученый считают, что такая «популярность» у этого вещества вызвана тем, что далекие предки человека проживали в водной среде первобытного океана, в котором в те времена именно хлорид магния заменял обычную соль.

Опубликовано: 17-10-2011, 19:00, рубрика "Диеты"

Как часто вы с ужасом задумывались о том, что станет с вашей фигурой, достигнутой столь тяжким трудом, после двухнедельного обжорства во время новогодних каникул. И вроде бы: а когда еще? Тот самый раз в году, когда можно себе это позволить.

Опубликовано: 19-10-2011, 22:11, рубрика "Здоровое питание"

Совсем не многие могут с уверенностью назвать рыбу любимым блюдом. В большинстве случаев, рыбный день считают чем-то очень скучным. Но, если как следует разобраться во всех тонкостях рыбы, то все сразу изменится. Теперь поговорим о том, какая рыба считается более полезной и вкусной, а также как ее правильно выбирать.

Опубликовано: 20-10-2011, 17:08, рубрика "Питание"

В наших широтах зима-это не только время снегов и морозов, но и время когда на прилавках магазинов и ларьков в изобилии появляются цитрусовые такие, например как апельсины и мандарины. О том, что в цитрусовых много витаминов и микроэлементов знают все, но давайте все-таки разберемся, в чем еще может заключаться польза этих "сплошных витаминов".

Опубликовано: 27-10-2011, 13:23, рубрика "Питание"

Когда речь заходит о выборе полноценного питания, многие люди впадают в крайности. К таким крайностям относится и извечный спор между мясоедами и вегетарианцами « Кем были наши предки – травоядными или хищниками?» Проясняет вопрос специалист-диетолог проекта на телевидении«Подари себе жизнь», сотрудница Клиники лечебного питания НИИ питания РАМН, кандидат медицинских наук – Юлия Чехонина.

Опубликовано: 31-10-2011, 15:56, рубрика "Здоровое питание"

Большинство людей считают, что специи это все острое, например красный перец, лавровый лист, черный перец, кинза, приправы и различного вида пряности. Если вы собрались похудеть и собираетесь правильно питаться, то нужно отказаться о специях и приправах навсегда. Может не стоит так впадать в крайности?

Опубликовано: 31-10-2011, 16:08, рубрика "Здоровое питание"

Начать перестройку образа жизни и диету лучше до беременности. Например, перестать курить нужно обязательно, но переложить этот стресс на первые месяцы беременности – неудачная идея. Удобнее поставить точку на этой привычке задолго до того, как произойдет зачатие. Алкоголь исключается еще на стадии планирования.

Опубликовано: 14-11-2011, 13:59, рубрика "Здоровое питание"

Здоровое, сбалансированное питании необходимо каждому. В особенности это актуально для детей, чей рацион заслуживает особенного внимания. На что стоит обратить внимание? Давайте разберемся вместе.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Как правильно питаться, что есть на обед, ужин или полдник. Все о здоровом и полезном питании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий