суббота, 9 февраля 2013 г.

уроки восточные танцы сансар

Все права защищеныY 1998 - 2012

Студия современного восточноготанца «Дамасская Роза»

Танец в исполнении Натальи  Волковой – это гармония мягкости, игры и кокетства в сочетании с собственным оригинальным стилем, отличающим её от других исполнительниц восточного танца. К выбору фонограмм Наталья относится нестандартно. Не танцует под классическую музыку, под которую работает большая масса танцовщиц Bellydance. Её предпочтения – музыкальные шедевры великих мастеров девяностых – начала двухтысячных годов, таких, как маэстро Mulhem Barakat, Ihab Taufik, Amr Diab...

«Не тратьте жизнь на выяснение кто лучше, а постигайте новое»,- решает Наталья и принимает решение уйти из группы «Сансар» в январе 2010 года. Она начинает свою сольную карьеру, продолжая руководить коллективом «ЛейЛи».

В 2007 году возникает идея создать ещё один коллектив. Так началась работа над созданием «ЛейЛи». Со временем «ЛейЛи» становится коллективом, впитавшим в себя многие стили восточного танца с их необычной хореографией, эффектными костюмами и морем обаяния

Начинается долгая и упорная работа над созданием собственного стиля. Первые шаги в арабском танце она делает, изучая видеокассеты, наблюдая за мастерством известных  арабских танцовщиц. Затем берёт уроки в Москве у таких именитых мастеров, как Пулат Абдураимов, Орит Мафцир и Ранда Камаль. Однако, учась у многих, Наталья не подражает никому, всегда сама придумывает номера, сама прорабатывает костюмы. Так рождается ее собственный стиль, ведь по мнению Натальи Волковой, искренне можно станцевать, только если танец полностью твой от начала до конца. Тем временем  «Сансар» набирает обороты, становится одним из самых известных коллективов в Твери, который охотно приглашают выступать на корпоративные праздники и торжества. К тому же группа принимает неоднократное участие в различных  конкурсах танцев и занимает призовые места.

Но во всем мире необычайно популярным становится танец живота. Не стал исключением и наш небольшой город. Арабский танец «захватил» Наталью полностью, и в 2005 году она приступает к активным занятиям арабскими танцами. Теперь танец живота занимает все больше и больше места в ее жизни. Она не мыслит себя без активного и яркого творчества, и вскоре ей приходится сделать выбор. Наталья покидает коллектив «Амрапали» и создает свою группу «Сансар».

Танцевать Наташа любила с детства и всегда хотела, чтобы именно танцы были её основной профессией. Занималась русскими народными, эстрадными, бальными танцами, но все эти направления были ей чуждыми. И только однажды, увидев индийский танец на студенческой весне, Наталья поняла, что её тянет на Восток. И в двадцать лет она впервые пришла на занятие в шоу-балет «Амрапали». Увлечение Индией продлилось с 2001 по 2005 гг., Наталья с удовольствием исполняла индийские танцы и даже со временем стала солисткой шоу балета. 

Наталья Волкова родилась в Твери 02-го января 1981 года.

Педагог-хореограф и одна из самых ярких исполнительниц танца живота в Твери с большим опытом профессиональной работы и преподавания. Одной из немногих ей удается совмещать блестящую карьеру танцовщицы, педагога по арабскому танцу и руководителя студии «Дамасская роза».

Все права защищеныY 1998 - 2012

Студия современного восточноготанца «Дамасская Роза»

Комментариев нет:

Отправить комментарий