четверг, 7 февраля 2013 г.

грызут ногти это болезнь

Затрагиваем вот такие темы:

Похожих записей не найдено :(

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a> <abbr> <acronym> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <i> <q> <strike> <strong>

Оставьте свой комментарий

:) у некоторых взрослых она осталась… смешно наблюдать как они тщательно себя обгрызают)))

написал admin 1 год назад

В детстве тоже грыз ногти, но не так уж часто. И всё равно рад, что бросил эту весьма вредную привычку.

написал Артём 1 год назад

Эта запись написана автором , 01/06/2011 в 15:52, и размещена в категории . Следите за ответами на эту запись с помощью . You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Несмотря на увеличение количества детей которые грызут ногти, замечена приятная тенденция когда уменьшена . Этот вопрос подробно освещается на сайте mabila.ua Если вас так же как и меня интересуют цены на мобилки от компании Nokia, то двигаемся вперед на исследование сайта :)

Займите ребенка домашними делами, но не перезагружайте, дарите тепло и ласку. Чем больше вы будете целовать, и обнимать ребенка, тем ближе он будет к вам. Для вымещения агрессии научите ребенка потопать ногами и покричать. Повышенная тревожность родителей сказывается и на детях. В игре с ребенком играйте роль ребенка-сверстника. Грызя ногти, пораженные места склонны к инфекциям, также как и рот ребенка.

Самым распространенным считается метод покрытия ногтей прозрачным лаком, вкус которого горький. Онихофагия это заболевание, причиной которого могут стать и последние события в жизни ребенка. Не ограничивайте ребенка в играх, чаще разговаривайте с ребенком, узнавайте как у него дела, делитесь своими событиями дня.

Причин, почему ребенок грызет ногти, может быть много. Это и наследственность, которая передалась от родителей и эмоциональное состояние ребенка. Ребенок, грызя ногти, высказывает свое внутреннее неудовлетворение. Привычка эта вредная и неприятная, отучать ребенка необходимо с раннего возраста. Онихофагия является проявлением стрессового состояния.

Онихофагия или почему дети грызут ногти

Блог о самом интересном в мире и в сети интернет

О самом интересном » Онихофагия или почему дети грызут ногти

Комментариев нет:

Отправить комментарий