пятница, 1 февраля 2013 г.

ашрам шри ауробиндо

В садхане или духовной дисциплине Ашрама нет обязательных практик, определенных ритуалов, регулярных медитаций, предписаний и инструкций в Йоге. Садхакам предоставляется полная свобода в йоге для того, чтобы они могли определить направление и темп своей собственной садханы в согласии с особенностями и нуждами своей природы. Но главный принцип садханы один для всех: необходимо совершить самоотдачу и раскрыться Божественной Силе, чтобы она могла совершать работу по трансформации человеческого сознания.

Расположенный в оживленном городе, население которого составляет более 700,000 жителей, Ашрам это не уединенное место, напоминающее приют отшельника, но живой и динамичный центр жизни в современном городе. Динамичный характер сообщества отражает жизнеутверждающую цель Йоги Шри Ауробиндо. Работа рассматривается там, как совершаемая для Божественного Сознания, и она является основным аспектом Йоги. Каждый день Ашрамиты должны выполнить определённый объем продуктивной работы в одном из отделов Ашрама.

Главное здание Ашрама в Пондичери

Основанный в 1926 году, Ашрам Шри Ауробиндо вырос под руководствомP Матери из небольшой группы в двадцать учеников в большое интернациональное сообщество, насчитывающее около 1200 человек. Вместе с 400 учащимися Центра Образования и сотнями приверженцев, живущих вокруг Ашрама, большое сообщество Ашрама насчитывает более чем 2000 человек.

Ашрам Шри Ауробиндо в Пондичери

» Ашрам Шри Ауробиндо в Пондичери

Центр Интрегальной Йоги Шри Ауробиндо и Матери. На сайте публикуется ежедневный блог "Йога на Каждый День", а также другие материалы по практике йоги

Ашрам Шри Ауробиндо в Пондичери

Комментариев нет:

Отправить комментарий