пятница, 8 февраля 2013 г.

реконструкция воздушных электролиний

В финале встретились давние соперники команды «Дорожник» и «Строим вместе». В основное время команды сыграли вничью 1:1. Для выявления победителя были назначены пенальти, со счетом 4:3, победу одержала команда «Дорожник».

В состязаниях приняли участие 10 команд. Игры проходили в подгруппах по круговой системе. Лучшие команды вышли в финальную часть соревнований «Строим вместе», ДЮСШ-97, «Предприниматель» (Семикаракорск), «Дорожник» (ДРСУ), «Дон» (Новозолотовское сп) и «Олимпик» (Семикаракорск).

Первые игры городской спартакиады 2013 года прошли в январские каникулы. В спортивном зале средней школы 3 состоялся турнир по мини-футболу среди предприятий и учреждений города.

Госинспекторы предупреждают всех участников дорожного движения о необходимости быть особенно осторожными на зимних дорогах. Родителям школьников напоминаем об обязательном использовании специальных светоотражающих элементов на одежде и портфелях детей. Такие приспособления помогут водителям в темное время суток заметить идущего пешехода.

Цель данного мероприятия - снижение дорожных происшествий с участием пешеходов. В ходе операции сотрудники отделения ГИБДД по Семикаракорскому району будут уделять наибольшее внимание нарушениям Правил дорожного движения пешеходами и водителями, которые не предоставляют пешеходам приоритетное движение на «зебре».

На дорогах района проходит областная оперативно-профилактическая операция «Пешеход», которая продлится до 24 января 2013 года.

Принять участие в ЕГУ могут также выпускники прошлых лет, учащиеся учреждений начального профессионального и среднего специального образования предпоследнего года обучения граждане, получившие среднее образование в зарубежных странах и те, кто закончил школу в прошлом году и желает улучшить свои результаты. Для того чтобы воспользоваться правом, следует до 1 марта 2013 года обратиться с соответствующим заявлением в отдел образования.

В школах уже проходят репетиционные ЕГЭ, пробные тестирования, разрабатывается нормативная база на уровне отдела образования. На сайте администрации Семикаракорского района размещена подробная информация о местах и сроках подачи заявлений об участии в экзаменах, указаны телефоны «горячей линии» по вопросам аттестации, об общественном наблюдении за ходом ЕГЭ.

По состоянию на 25 декабря 2012 года в районной базе данных выпускников - 338 участников, из них 314 выпускники средних школ, 23 выпускники и студенты второго курса профессионального училища 73 и один выпускник прошлых лет.

Кстати, минимальный балл по всем предметам в сравнении с 2012 годом не изменился. По математике 24, по русскому языку 36 баллов, по информатике самый высокий порог 40 баллов, по иностранному языку - самый низкий - 20.

Рособнадзором установлено минимальное количество баллов по всем предметам, опубликован проект расписания ЕГЭ, государственного выпускного экзамена, государственной аттестации выпускников девятого класса в новой форме.

Чтобы получить аттестат о среднем (полном) общем образовании, одиннадцатиклассникам необходимо сдать только два обязательных экзамена: математику и русский язык в форме ЕГЭ. Если выпускник не собирается продолжать образование, то этого достаточно. Юноши и девушки, решившие поступать в вузы, помимо обязательных предметов, должны сдать еще два или три дополнительных экзамена. С их выбором они обязаны определиться и подать письменное заявление директору своей школы не позднее первого марта 2013 года.

Выпускники основной школы (девятиклассники) имеют право выбрать форму аттестации - традиционную или с участием территориальных экзаменационных комиссий. В настоящее время учащиеся одиннадцати школ района изъявили желание сдавать экзамены в новом формате, приближенном к единому государственному экзамену. Из 539 выпускников-девятиклассников более 100 ребят будут сдавать русский язык и математику в форме ЕГЭ. Из предметов по выбору большинство отдает предпочтение обществознанию, физике и информатике.

В общеобразовательных учреждениях района ведется подготовка к проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников девятых и одиннадцатых классов 2013 года.

По вопросам воинского учёта, приписки граждан к призывному участку Семикаракорского района можно обратиться по адресу: Семикаракорск, ул. Ленина, 104, с 8.00 до 17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Справки по телефону: 4-08-35.

«Граждане, подлежащие приписке к призывным участкам, обязаны прибыть в отдел военного комиссариата в сроки, указанные в повестках, и предъявить необходимые документы. Если врачи придут к выводу, что будущему призывнику необходимо пройти дополнительное обследование, комиссия по приписке граждан к призывному участку направит его в государственные организации здравоохранения для уточнения диагноза. Кстати, некоторые юноши только при прохождении медкомиссии на призывном пункте узнают о своих заболеваниях. Хочу подчеркнуть: молодые люди проходят все необходимые обследования абсолютно бесплатно. После приема на воинский учет юношам выдается удостоверение призывника», - отметил М.А.Аниканов.

Как сообщил корреспонденту «СВ» начальник отдела ВКРО М.А.Аниканов, парней приписывают к призывному участку по месту жительства, затем направляют на медицинскую комиссию, где специалисты определяют состояние здоровья будущих воинов.

Все молодые люди 1996 года рождения должны явиться в районный военкомат, пройти необходимые приписные мероприятия и встать на воинский учет.

С 1 по 17 января работники отдела военного комиссариата Ростовской области по Семикаракорскому и Мартыновскому районам занимаются припиской к призывным участкам юношей, которым исполнилось 17 лет.

Реконструкция воздушных электролиний : Cемикаракорские вести

Комментариев нет:

Отправить комментарий