среда, 6 февраля 2013 г.

можно ли чистить печень в домашних условиях

Так называемый, лечебный тюбаж. Для очистки печени лечебным тюбажем необходимы домашние желчегонные средства. Это может быть и растительное масло, и желчегонный травяной сбор, и теплая минеральная вода и сорбит или ксилит. В этом рецепте речь пойдет о сорбите. Последний прием пищи должен происходить не позднее семи вечера (пища должна быть легкой). Часов в десять необходимо развести столовую ложку сорбита в стакане теплой кипяченой воды и выпить залпом. Затем необходимо лечь в постель с теплой (не горячей) грелкой, прижав ее к печени. Прямо с грелкой можно засыпать. Процедуру необходимо повторить каждый вечер в течении одной недели. Затем по одному разу в семь дней на протяжении трех недель

Чистка печени в домашних условиях

Что же это за профилактика? Печень – естественный фильтр организма. И, как всякий фильтр, время от времени, нуждается в элементарной чистке от скопившихся в ней шлаков.

К сожалению, в печени не существует нервных окончаний и сама по себе болеть не может. О том, что наша печень не в порядке говорят различные симптомы, такие как, проблемная кожа, вялость, апатия, быстрая утомляемость, бессонница, частая тошнота после еды. Все эти симптомы говорят о том, что главная химическая лаборатория нашего организма барахлит и нуждается в профилактике. Профилактика, хотя бы раз в год, нужна для того чтобы предотвратить значительно более серьезные проблемы с печенью, когда без серьезного врачебного вмешательства будет не обойтись.

Как известно, печень – кроветворный орган. По степени важности для организма второе место после сердца. И в самом деле – печень очищает и обновляет нашу кровь. А что может являться важней для нашего организма, чем чистая и здоровая кровь?

Очищение печени в домашних условиях

Блог о народной медицине, здесь вы найдете полезные советы, народные средства и методы лечения ваших недугов. Надеемся, что наши рецепты помогут Вам!

Очищение печени в домашних условиях | Народные средства лечения

Комментариев нет:

Отправить комментарий