суббота, 2 февраля 2013 г.

тред-юнионы впервые образовались в

 В до конца XIX в. образование рабочих союзов не допускалось — действовало лишь небольшое количество касс взаимопомощи с незначительным числом членов. С 1890-х годов в Царстве Польском, Северо-западом крае, Санкт-Петербурге и Москве стали возникать нелегально рабочие союзы в связи с активной деятельностью социал-демократической . В 1901-1903 гг. в Москве и Санкт-Петербурге были открыты с разрешения первые легальные рабочие союзы: «Общество взаимного вспомоществован

Родиной рабочих союзов является , где они стали возникать с середины 18 века. Большинство тред-юнионов с 1899 было объединено «Всеобщей федерацией тред-юнионов». К 1920 году в профсоюзах Англии состояло около 60 % всех рабочих . Профессиональные союзы получили свое широкое распространение по всему миру. Так, например, профессиональные рабочие союзы в были организованы по типу английских. Первым профессиональным объединением предприятий была Рыцари труда, возникшая в 1869 году, однако к началу двадцатого века пришедшая в упадок, после чего на первое место выдвинулась «Американская федерация труда».

История профессионального союза

Профессиональный союз (профсоюз) — добровольное общественное людей, связанных общими интересами по роду их деятельности, на производстве, в сфере обслуживания.

Раздел 2. Основные глобальные .

Раздел 1. История профессионального .

Глобальные профессиональные союзы мира

Комментариев нет:

Отправить комментарий