среда, 6 февраля 2013 г.

рыболовный календарь в астрахани дневной

Теперь скажем несколько слов о ловле мирной рыбы при рыбалке на Нижней Волге в марте. В ильменях есть прекрасная возможность с помощью донки или поплавочной удочки половить на червя густеру, красноперку, подлещика, плотву, воблу, чехонь и даже окуня! За пару-тройку часов Вы сможете наполнить свой садок самой разнообразной белой рыбой. При помощи донной снасти (фидер, резинка и т.п.) на Нижней Волге в это время ловится крупный весенний , который готовится к нересту. Только запаситесь червем заранее и привезите его с собой на рыболовную базу, поскольку в здешних местах достать червя очень проблематично!

Увлекательная рыбалка в Астрахани в марте дает возможность половить щуку и окуня. Они в озерах, ильменях и тиховодных заливах готовятся к нересту. В самом начале весны щука и окунь активно кормятся и не пропустят Вашу приманку, клев щуки в апреле очень жаден. В ямах под крутоярами имеется возможность поймать небольшого с насадкой из червя-выползка или живца.

До начала половодья на Нижней Волге и Ахтубе в марте есть возможность поймать и половить клыкастого . Ловить на джиг следует поперек бровки, при поиске судачьих стай полезно делать забросы на выходах из ям, также стоит поискать клыкастого на подводной косе. Проводка классическая ступенчатая с паузой около 1-2 секунд.Иногда на джиг вместе с судаком попадается еще и , который берет приманку прямо со дна.

Ледоход в начале весны на Нижней Волге и обычно случается в конце февраля или начале марта. Продолжается он обычно в течение 10-15 дней. По прошествии этого времени уже можно начинать (обычно с 15-18 марта). На Ахтубе и Нижней в это время наблюдается удивительная пустота, по берегам нет почти никого, лишь изредка по фарватеру может пройти моторная лодка. Пришла та самая долгожданная пора, когда в марте позволит всем желающим уединиться с природой вдали от городской толчеи и суеты. Поскольку температура воды еще достаточно низкая, то рыба старается держаться на глубинных прирусловых бровках и в окрестностях ям.

Представим весеннюю хронологию событий на реках, протоках и ильменях Астраханской области в виде рыболовного календаря:

Весна в Астрахани обычно сухая, теплая и малооблачная. Днем преобладают температуры от плюс 4 до 12 градусов Цельсия, ночью температура держится в интервале от минус 4 до плюс 5 градусов. Заморозки по ночам в Астраханской области возможны вплоть до начала мая, но в отдельные апрельские дни температура днем может доходить до +30 градусов Цельсия. Весной случаются и периоды резкого похолодания, когда с севера приходят потоки холодного воздуха. Окончательно снежный покров сходит в марте, а осадки выпадают в виде непродолжительных дождей.

Весенняя рыбалка на Нижней Волге и Ахтубе: в марте, апреле и мае

Рыбалка на Ахтубе и Нижней Волге весной | Весенняя рыбалка в Астрахани: в марте, апреле и мае | Погода и рыболовный календарь: какая рыба ловится

Комментариев нет:

Отправить комментарий