суббота, 2 февраля 2013 г.

разведение нутрий форум

И совсем не трудно нутрий выращивать! Мы держали несколько лет, пока не надоело. Шкурки не ходовые, мясо хорошее, но лично мне само знание что это мясо нутрий отбивало охоту кушать. Питаются травой, плавать им не обязательно. Плодятся как кролики.

Сообщений: 1Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:30

Родители мужа держат нутрий, периодически помогаем им в этом. Для зубов им очень полезны ветки ивы, с удовольствием так же едят шкурки от картофеля, едят так же одуванчики, подорожник. Их куда проще содержать, чем кроликов болеют меньше и мясо куда вкуснее и мягче.Насчет жилья: живут в ограждении в клетках утром он их оттуда выпускает, там же папа выкопал яму (для воды) потом забетонировал , получился мини бассейн.

Сообщений: 24Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:26

Трудное животное и занимает много времени за уходом за ним. Во-первых нужно построить им жилье. У нас это обычная яма, в нее сварили из железа ящик. Яма до трех метров глубины. В ней корыто, в которое со шланга подаем воду. Они там плавают. Сверху решетка, мы за ними наблюдаем. Постоянно нужно кормить свежей травой, разное зерно. Запариваю им корм молотый. Но зато красивые и блестящие шкуры с них.

Сообщений: 6Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 11:41

Хочу заняться разведением нутрий преимущественно ради шкур - подскажите тонкости ухода за этими созданиями?

Форум "Настоящий Хозяин" • Просмотр темы - Особенности разведения нутрий

Комментариев нет:

Отправить комментарий